ИНФОРМАЦИЯ О МЕДИЦИНСКОМ ОСМОТРЕ

Пункт 50 Правил приема в МАДИ
При поступлении на обучение по следующим специальностям и направлениям подготовки, входящим в Перечень, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 14 августа 2013 г. № 697:

  • 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника
  • 23.03.02 Наземные транспортно-технологические комплексы
  • 23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
  • 23.03.01 Технология транспортных процессов
  • 23.05.01 Наземные транспортно-технологические средства
  • 23.05.02 Транспортные средства специального назначения

поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) в порядке, установленном при заключении трудового договора или служебного контракта по соответствующим должности, профессии или специальности. В случае, если у поступающего имеются медицинские противопоказания, установленные приказом Минздравсоцразвития России, приемная комиссия обеспечивает его информирование о связанных с указанными противопоказаниями последствиях в период обучения в организации и последующей профессиональной деятельности.
Пункт 83 изложить в следующей редакции: «На каждом этапе зачисления МАДИ устанавливает день завершения приема заявлений о согласии на зачисление (при зачислении на места в рамках контрольных цифр по программам бакалавриата и программам специалитета по очной и очно-заочной формам обучения - в соответствии с пунктом 85 Правил приема).
Для зачисления поступающий подает заявление о согласии на зачисление.
В заявлении о согласии на зачисление указываются условия поступления и основания приема, в соответствии с которыми, поступающий хочет быть зачислен.
В заявлении о согласии на зачисление при поступлении на места в рамках контрольных цифр приема, в том числе на места в пределах квот, поступающий:
1) указывает обязательство в течение первого года обучения:
представить в МАДИ оригинал документа, удостоверяющего образование соответствующего уровня, необходимого для зачисления (оригинал документа);
пройти обязательные медицинские осмотры (обследования) при обучении по специальностям и направлениям подготовки, входящим в перечень специальностей и направлений подготовки, при приеме на обучение по которым поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) в порядке, установленном при заключении трудового договора или служебного контракта по соответствующей должности или специальности, утвержденном постановлением Правительства Российской Федерации от 14 августа 2013 г. № 697 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, № 33, ст. 4398) (далее – медицинские осмотры);
2) подтверждает, что им не подано (не будет подано) заявление о согласии на зачисление на обучение по программам высшего образования данного уровня на места в рамках контрольных цифр приема в другие организации.
Указанное заявление заверяется подписью поступающего и подается в Приемную комиссию МАДИ в электронной форме не ранее дня подачи заявления о приеме и не позднее дня завершения приема заявлений о согласии на зачисление. В день завершения приема заявлений о согласии на зачисление указанное заявление подается в Приемную комиссию МАДИ не позднее 18 часов по местному времени».